1. <em id="py5su"><tr id="py5su"></tr></em>
        <em id="py5su"></em><div id="py5su"><ol id="py5su"></ol></div>

        <em id="py5su"></em>

            第91届奥斯卡金像奖完整获奖名单

            时间:2019年02月25日

            /

            来源:网络

            /

            编辑:豆腐

            第91届奥斯卡颁奖典礼落下帷幕,各大奖项均已名花有主。最佳影片由《绿皮书》夺得,实至名归。阿方索·卡隆凭借执导的《罗马》拿下最佳?#20339;?#22870;,这是他凭借《地心引力?#20998;?#21518;,第二次夺得奥斯卡最佳?#20339;?#22823;奖,不过他一直没有拿到过最佳影片大奖。《波西米亚狂想曲》诞生了本届奥斯卡影帝拉米·马雷克,《宠儿?#20998;?#39280;演王后的奥莉薇娅·柯尔曼则成功奥斯卡封后。

            热门电影《黑豹》拿下了最佳艺术指导、最佳服?#21543;?#35745;、最佳原创配乐三个?#38469;?#22870;项,不负众望。值得一提的是,《黑豹》获得的最佳艺术指导奖,是漫威电影宇宙(MCU)中获得的第一个奥斯卡奖项,《黑豹?#25151;?#21019;了历史。漫威在本届奥斯卡奖上极为风光,动画电影《蜘蛛侠:平行宇宙》还夺得了最佳动画长片大奖,为漫威系再下一城。

            — 第91届奥斯卡金像奖完整获奖名单 —

            最佳影片:

            《黑豹》

            《黑色党徒》

            《宠儿》

            《绿皮书》(获奖)

            《罗马》

            《一个明星的诞生》

            《副总?#22330;?/p>

            《波西米亚狂想曲》

            最佳?#20339;藎?/strong>

            斯派克·李《黑色党徒》

            帕维乌·帕夫利?#21697;?#26031;基《冷战》

            欧格斯·兰斯莫斯《宠儿》

            阿方索·卡隆《罗马》(获奖)

            亚当·麦凯《副总?#22330;?/p>

            最佳男主角:

            克里斯蒂安·贝尔《副总?#22330;?/p>

            布莱德利·库珀《一个明星的诞生》

            威廉·达福?#38431;?#24658;之门》

            拉米·马雷克《波西米亚狂想曲》(获奖)

            维果·莫特森《绿皮书》

            最佳女主角:

            格伦·克洛斯《贤妻》

            奥莉薇娅·柯尔曼《宠儿》(获奖)

            梅丽莎·麦卡西《你能原谅我吗?》

            Lady Gaga《一个明星的诞生》

            雅利扎·阿巴里西奥《罗马》

            最佳?#20449;?#35282;:

            马赫沙拉·阿里《绿皮书》(获奖)

            亚当·德赖弗《黑色党徒》

            山姆·艾里奥特《一个明星的诞生》

            理查?#38534;?#26684;兰特《你能原谅我吗》

            山姆·洛克威尔《副总?#22330;?/p>

            最佳女配角:

            艾米·亚当斯《副总?#22330;?/p>

            玛琳娜·德塔维拉《罗马》

            雷吉娜·金《假若比尔街能够讲话》(获奖)

            艾玛·斯通《宠儿》

            蕾切尔·薇姿《宠儿》

            最佳原创剧本:

            《宠儿》

            《第一归正?#24119;?/p>

            《绿皮书》(获奖)

            《罗马》

            《副总?#22330;?/p>

            最佳改编剧本:

            《巴斯特歌谣》

            《黑色党徒》(获奖)

            《你能原谅我吗》

            《假若比尔街能够讲话》

            《一个明星的诞生》

            最佳动画长片:

            《超人总动员2》

            ?#24230;?#20043;岛》

            《未来的未来》

            《无敌破坏王2》

            《蜘蛛侠:平行宇宙》(获奖)

            最佳外语片:

            《无主之作》(德国)

            《小?#23548;?#26063;》(日本)

            《迦百农》(黎巴嫩)

            《罗马》(墨西哥)(获奖)

            《冷战》(波兰)

            最佳纪录长片:

            《徒手攀岩》(获奖)

            《黑尔郡的日与夜》

            《滑板少年》

            《恐怖分子的孩子》

            《鲁斯·巴?#38534;?#37329;斯伯格》

            最佳摄影:

            《冷战》

            《无主之作》

            《罗马》(获奖)

            《宠儿》

            《一个明星的诞生》

            最佳剪辑:

            《黑色党徒》

            《绿皮书》

            《波西米亚狂想曲》(获奖)

            《宠儿》

            《副总?#22330;?/p>

            最佳音效剪辑:

            《黑豹》

            《波西米亚狂想曲》(获奖)

            《罗马》

            《寂静之地》

            《登月第一人》

            最佳音响效果:

            《黑豹》

            《波西米亚狂想曲》(获奖)

            《罗马》

            《一个明星的诞生》

            《登月第一人》

            最佳艺术指导:

            《黑豹》(获奖)

            《宠儿》

            《登月第一人》

            《新欢?#33268;?#20154;间》

            《罗马》

            最佳服?#21543;?#35745;:

            《巴斯特民谣》

            《黑豹》(获奖)

            《宠儿》

            《新欢?#33268;?#20154;间》

            《苏格兰玛丽女王》

            最佳化妆与发型设计:

            《边?#22330;?/p>

            《副总?#22330;罰?#33719;奖)

            《苏格兰玛丽女王》

            最佳视觉效果:

            《复仇者联盟3:无限战争》

            《克里斯托弗·罗宾》

            《游侠索罗:星球大战外传》

            《头号玩家》

            《登月第一人》 (获奖)

            最佳原创配乐:

            《黑豹》(获奖)

            《黑色党徒》

            《假若比尔街能够讲话》

            ?#24230;?#20043;岛》

            《新欢?#33268;?#20154;间》

            最佳原创歌曲:

            “When A Cowboy Trades His Spurs For Wings”《巴斯特民谣》

            “All The Stars”《黑豹》

            “The Place Where Lost Things Go”《新欢?#33268;?#20154;间》

            “I’ll Fight”《鲁斯·巴?#38534;?#37329;斯伯格》

            “Shallow”《一个明星的诞生》(获奖)

            最佳动画短片:

            《动物行为》

            《包宝宝》(获奖)

            《午后时光》

            《冲破天际》

            《周末》

            最佳纪录短片:

            《黑羊》

            《?#25112;?#28216;戏》

            《救生艇》

            《花园一夜》

            《句号。句终。》(获奖)

            最佳真人短片:

            《羁押》

            《困兽》

            《玛格丽特》

            《母亲》

            《肤色》(获奖)

            timg (2).jpg

            猜你需要

            滇ICP备08101427号    Copyright ? 2011-2019 http://www.zcrp.tw/ All Rights Reserved

            本站作品均来自互联网,转载目?#33041;?#20110;传递更多信息,并不代表本站赞同其观点和对其真实性负责。如有侵?#25913;?#30340;版权,请联系 ziyuanglb#163.com(把#改成@),我们将立?#21019;?#29702;。

            登录后立即下载原创商用设计作品
            北京十一选五前三直